Любить своего домашнего питомца – значит своевременно оказать ему необходимую медицинскую помощь

Читати цю новину російською мовою
Любить своего домашнего питомца – значит своевременно оказать ему необходимую медицинскую помощь
«Ты в ответе за тех, кого приручил»: все знают эти слова из произведения о маленьком принце великого Антуан де Сент-Экзюпери. А владельцы домашних питомцев пропустили не раз это выражение через свое сердце.

Живущий у вас дома четвероногий, ползающий, или летающий друг, становится вскоре равноправным членом вашей семьи. И отношение к нему должно быть такое же, как и к родному человеку. Но, к сожалению, бедные животные тоже часто болеют своими, иногда не свойственными нам, недугами. Бывают случаи, когда нет возможности у вас ехать в ветеринарную поликлинику, а вам необходима срочно скорая ветеринарная помощь на дому. Как отмечают специалисты сети ветеринарных клиник Зооклиника.ру ( http://www.zooclinica.ru/ ), такое случается очень часто.

Если ваш любимец подрался на улице с собакой, кошкой или же попал под автомобиль и у него кожные раны, вывихнута какая-то кость, скорая ветеринарная помощь проведет экстренное хирургическое вмешательство у вас дома: зашьет рану, вправит вывих. Также бывают случаи, когда кошечка или собака не может самостоятельно родить и ваша помощь никак не повлияет на положительный результат. Как и людям, животным иногда требуется с помощью хирургических методов осуществлять родовспоможение.

Очень опасен для животных клещ, заражающий энцефалитом. Это заболевание сопровождается лихорадкой, поражением нервной системы и отравлением организма, все это вызывает паралич. Вытащить клеща умеет каждый владелец животного, но необходимо эту процедуру проводить тщательно, чтобы не осталось тело клеща в коже питомца. Поэтому безотлагательно в данном случае звоните в больницу и, не теряя времени, пока прибудет скорая ветеринарная помощь, капайте на клеща подсолнечное масло, чтобы он не мог дышать или же раскаленной иголкой нажимайте на его брюшко, чтобы он начинал вылизать. А ветврач по прибытию осторожно будет выкручивать против часовой стрелки клеща.

Заботьтесь о своих домашних питомцах, а они отплатят вам огромной, не требующей ничего взамен, любовью

Источник: Власти.нет

  • 301
  • 07.07.2012 14:52

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода