Кто подставил Януковича?

Читати цю новину російською мовою
Кто подставил Януковича?
Лидер «Нашей Украины» Виктор Ющенко убежден, что президента Украины Виктора Януковича подставили, предлагая подписать закон "Об основах государственной языковой политики". Об этом экс-президент сказал в интервью журналистам после форума патриотических сил.

Лидер «Нашей Украины» Виктор Ющенко убежден, что президента Украины Виктора Януковича подставили, предлагая подписать закон «Об основах государственной языковой политики». Об этом экс-президент сказал в интервью журналистам после форума патриотических сил.

«Языковой закон является антиукраинским планом и демонтажем государственного языка», – сказал Виктор Ющенко.

Он убежден, что в любом случае половина украинского общества будет недовольна решением Виктора Януковича – подпишет он закон или нет.

«Президент в любом случае – подпишет или не подпишет – получит желтую карточку от той или иной части общества, которая поддерживает или не поддерживает закон. Это подстава, к которой привели президента», – сказал  Ющенко.

В то же время, он уверен, что глава государства должен набраться мужества, и отклонить данный закон, пишет НБН.

Также Ющенко кажутся искренними слова Владимира Литвина о том, что он не подпишет закон.

«Если он это сделает (не подпишет – ред.), миллионы украинцев будут ему аплодировать. Это самый сильный шаг, который он сделает за последние годы, или даже за всю свою политическую деятельность», – сказал Ющенко.

Лидер «Нашей Украины» отметил, что готов обратиться в Конституционный суд относительно обжалования языкового закона, если он все же будет подписан.

Источник: Власти.нет

  • 3767
  • 08.07.2012 15:04

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода