Саудовская принцесса попросила политического убежища в Великобритании

Читати цю новину російською мовою
Саудовская принцесса попросила политического убежища в Великобритании

Сара бен Талаль бен Абдулазиз называет себя современной мусульманкой.

38-летняя принцесса Сара бен Талаль бен Абдулазиз попросила политического убежища в Великобритании. Она заявляет, что подвергалась оскорблениям со стороны саудовских властей.

Принцесса из Саудовской Аравии 38-летняя Сара бен Талаль бен Абдулазиз попросила политического убежища в Великобритании, передает в воскресенье, 8 июля, РИА «Новости» со ссылкой на статью британского издания Telegraph.

Принцесса является правнучкой основателя и первого короля Саудовской Аравии Абдель-Азиза и дочерью принца Талаля бен Абдулазиза, занимавшего ряд государственных постов. Один из ее 14 братьев, принц аль-Валид, известен как один из самых богатых людей мира.

Принцесса не скрывает, что просит убежища из-за напряженных отношений внутри королевской семьи. Принцесса заявляет, что подвергалась оскорблениям со стороны саудовских властей, а ее счета были заморожены.

Принцесса приехала в Соединенное Королевство в 2007 году вместе со своим отцом, с которым впоследствии у нее произошла ссора, подробности которой она отказалась сообщить журналистам.

«Все упирается в один аспект, который я не обсуждаю публично. С моим отцом кое-что произошло, и я это восприняла тяжело. Он буквально захотел меня уничтожить. Раньше я была самым близким к нему человеком, его любимицей. Эта ссора потрясла весь мой мир», – так описывает принцесса свою ссору с отцом.

Как отмечает Telegraph, в настоящее время принцесса проживает вместе с четырьмя детьми в пяти номерах роскошного отеля в Лондоне. Ее охраняют сотрудники частной охранной фирмы.

Еще два года назад у принцессы истек срок действия загранпаспорта, а также закончилась британская виза, и если она не добьется предоставления статуса политического беженца, ее депортируют в  Саудовскую Аравию.

Как отмечает Telegraph, принцесса одевается по-европейски и отмечает рождество, но при этом не отказывается от ислама, заявляя, что является «современной мусульманкой».

Источник: Власти.нет

  • 438
  • 08.07.2012 15:28

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода