У Тимошенко что-то произошло с Коксом

Читати цю новину російською мовою
У Тимошенко что-то произошло с Коксом
Один из наблюдателей от Евросоюза за судьбой украинских политзаключенных Пэт Кокс вчера приватно встретился с Юлией Тимошенко. На встречу прорвался также Сергей Власенко. После длительного общения Кокс уехал, отказавшись общаться с журналистами...

Бывший президент Европейского парламента Пэт Кокс покинул территорию центральной клинической больницы №5 в Харькове, где проходит курс лечения экс-премьер Украины Юлия Тимошенко.

По данным агентства, микроавтобус, в котором ехал Кокс, выехал с территории больницы в 19:50 в сопровождении автомобилей ГАИ и Харьковской обладминистрации. Кроме того, евродепутат отказался от общения с журналистами.

Как сообщалось в понедельник, 9 июля, встреча экс-премьера и Пэта Кокса проходила в харьковской больнице в присутствии защитника Тимошенко Сергея Власенко.

После общения с Тимошенко Пэт Кокс не захотел разговаривать с журналистами

После общения с Тимошенко Пэт Кокс не захотел разговаривать с журналистами

Как подчеркнули в Государственной пенитенциарной службе Украины, встреча Тимошенко и Кокса носила приватный характер, поэтому проходила без участия следователей, прокуроров или адвокатов. В то же время в сообщении ГПтС, посвященном визиту европолитика отмечается, что «согласившись с требованиями закона, которые были разъяснены С.Власенко и Ю.Тимошенко, о проведении свиданий с осужденными, последние все же проигнорировали их. После того, как господин П.Кокс вошел в комнату, где находится Ю.Тимошенко, С.Власенко просто отказался покидать помещение».

Источник: Власти.нет

  • 5006
  • 10.07.2012 08:01

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода