Яценюк под Украинским домом мог вступить в Партию регионов. По телефону

Читати цю новину російською мовою
Яценюк под Украинским домом мог вступить в Партию регионов. По телефону
Вчера Арсений Яценюк рассказал, как террористы, захватившие страну, пытались с ним торговаться, когда начались акции протеста под Украинским домом и признался, что, приняв условия власти, должен был бы вступить в Партию регионов.

Представители власти просили пропустить президента Виктора Януковича к Украинскому дому на пресс-конференцию, пишет Украинская правда.

Об этом заявил глава совета объединенной оппозиции Арсений Яценюк в эфире телеканала ТВi.

Комментируя видеозапись, на которой он говорит по телефону под Украинским домом, эмоционально отказываясь от вступления в какую-либо партию, политик заявил: «Выходила власть на переговоры с нами? Да, выходила».

«Несколько звонков было. Я конечно, коллегам по оппозиции сказал, что здесь звонят. Знаете, террористы, когда захватывают самолет, они выставляют требования. Эти захватили страну, и тоже будто бы вышли с требованиями», – отметил он.

«С чем они вышли? С тем, что вы пропустите президента на пресс-конференцию, а затем президент соберет, призовет оппозицию, послушает, доброй царской рукой сделает, чтобы каким-то образом помочь оппозиции отменить языковой закон», – рассказал Яценюк.

«Я ввернул им следующее, что я это сделать не могу, при такой постановке вопросов мне только в вашу партию, ребята, надо поступать», – заявил оппозиционер.

«Дальше было: Да, а что вы будете делать? Говорю: Будем стоять. И через 30 минут Беркут пошел на нас», – уточнил он.

При этом Яценюк отказался назвать конкретное лицо, которое ему звонило.

Источник: Власти.нет

  • 2583
  • 10.07.2012 08:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода