Стало известно, когда Microsoft выпустит финальную версию Windows 8

Читати цю новину російською мовою
Стало известно, когда Microsoft выпустит финальную версию Windows 8
Корпорация Microsoft начнет продажи финальной версии операционной системы Windows 8

Корпорация Microsoft начнет продажи финальной версии операционной системы Windows 8, предназначенной для компьютеров и планшетов, в конце октября этого года, сообщил сайт The Verge со ссылкой на вице-президента компании Тами Реллер.

Выступая на конференции для партнеров Microsoft, проходящей в Канаде, Реллер рассказала, что в августе компания выпустит RTM-версию Windows 8, которая предварит релиз, запланированный на октябрь. Тогда же осенью должны появится первые устройства, использующие новую программную платформу.

К настоящему моменту Microsoft выпустила три тестовые версии Windows 8: последняя из них, имеющая статус Release Preview, была представлена в конце мая.

Ключевым отличием Windows 8 от предшественниц станет новый пользовательский интерфейса Metro, который дебютировал на мобильной платформе Windows Phone 7. Этот интерфейс обеспечит комфортное использования Windows 8 как на традиционных персональных компьютерах с клавиатурой и мышью, так и на планшетах.

Windows 8 выйдет в нескольких модификациях, одна из них – Windows RT – разрабатывается специально для устройств на базе ARM-процессоров, в первую очередь, планшетов.

Ранее сообщалось, что Windows 8 будут отсутствовать гаджеты.

Источник: Власти.нет

  • 441
  • 10.07.2012 12:40

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода