В НАТО просят отпустить Тимошенко в Германию

Читати цю новину російською мовою
В НАТО просят отпустить Тимошенко в Германию

Глава Парламентской ассамблеи НАТО Карл Ламерс.

Члены Парламентской ассамблеи НАТО высказываются за то, чтобы экс-премьер Юлия Тимошенко была направлена на лечение в Германию, и просят об этом украинские власти. Сама экс-премьер подтвердила, что намерена вернуться в Украину после лечения.

Члены Парламентской ассамблеи НАТО высказываются за то, чтобы экс-премьер Юлия Тимошенко была направлена на лечение в Германию. Об этом в интервью «Голосу Украины» заявил глава Парламентской ассамблеи НАТО Карл Ламерс.

«Германия предложила Тимошенко приехать на хотя бы короткое лечение. 257 членов Парламентской ассамблеи НАТО поддерживают эту идею и просят украинскую власть позволить оппозиционерке отправиться на лечение в ФРГ и потом вернуться в Украину», – сказал Ламерс.

Он подчеркнул, что в разговоре с ним Тимошенко подтвердила намерение вернуться в Украину после лечения.

«Этот вопрос я обсуждал и с премьер-министром, и министром иностранных дел», – добавил Ламерс, однако не сообщил, что они ему ответили.

Также, по его словам, сегодня Украина имеет вид «заблокированной от мира» страны.

«Заключение не только Юлии Тимошенко, но и ряда других политиков, фактически исключает интеграцию Украины. Я по образованию юрист и могу сказать, что необходимо отличать политическую и уголовную ответственность. Если сажать всех, кто принимает необоснованные политические решения, то тюрьмы переполнятся», – сказал Карл Ламерс.

Источник: Власти.нет

  • 382
  • 10.07.2012 14:26

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода