Прокуратура начала проверку премии «Серебряная калоша». РПЦ МП не инициировала проверку

Читати цю новину російською мовою
Прокуратура начала проверку премии «Серебряная калоша». РПЦ МП не инициировала проверку
РПЦ МП не просила проверять церемонию вручения "Серебряной калоши", сообщил глава патриаршей пресс-службы...

РПЦ МП не обращалась в прокуратуру Москвы с запросом о проверке премии «Серебряная калоша» на наличие экстремистских высказываний, это было сделано исключительно по инициативе отдельных православных прихожан, которые, как и остальные граждане РФ, имеют право заявлять в соответствующие структуры об оскорблении их чувств, заявил 11 июля руководитель пресс-службы Патриарха диакон Александр Волков, передает Портал-Credo.ru со ссылкой на РИА «Новости».

В связи с обращением ряда граждан московская прокуратура начала проверку о якобы имевших место экстремистских высказываниях, прозвучавших в ходе шестнадцатой церемонии вручения премии «Серебряная калоша», которая была проведена 18 июня в российской столице радиостанцией «Серебряный дождь».

Среди «награжденных» в 2012 году оказался и Патриарх Кирилл, названный по его мирскому имени – Владимир Гундяев. Он получил свою «Калошу» за «непорочное исчезновение часов» в номинации «Руки по локоть в чудесах». Эта «награда» была связана со скандалом, разразившимся вокруг фотографии Патриарха на официальном сайте «Патриархия.Ру», где на руке предстоятеля РПЦ МП не было часов, однако они отражались в полированной столешнице.

Источник: Власти.нет

  • 171
  • 11.07.2012 19:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода