В Колорадо примут закон о легализации марихуаны

Читати цю новину російською мовою
В Колорадо примут закон о легализации марихуаны

В Колорадо могут в скором времени легализировать марихуану

6 ноября 2012 года жители штата Колорадо, США, решат, стоит ли легализировать марихуану для рекреационного использования.

64 Поправка к закону позволит людям, возрастом 21 год и старше, хранить и употреблять одну унцию одурманивающей травы без страха быть задержанными.

Как сообщает Religion Today, противники законопроекта опасаются, что поправка получит огромною поддержку, что позволит ей стать действительной. Возможная легализация марихуаны стала предметом продолжительных дебатов между родителями, администрациями школ и лидерами церкви. Они пытаются прийти к общему мнению насчет того, как, в случае внесения поправки, повлиять на подростков и молодежь, которые, как правило, больше склоны к употреблению запрещенных веществ и напитков.

«Я думаю, что сейчас на молодежь давят коллеги, студенты, друзья, которые считают, что легализация марихуаны не принесет никакого вреда, и просто удивляются, почему этого не сделали раньше», – говорит Арон Бриттон, пастор церкви в Боулдере, штат Колорадо.

«Но если не быть слишком консервативным и категоричным, я хотел бы просто сказать, что Библия учит нас держать под контролем свое тело и душу и помогает нам найти мир и покой в Иисусе Христе, а не через самолечение».

  • 144
  • 11.07.2012 18:02

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода