Одессу и область накрыла стихия

Читати цю новину російською мовою
Одессу и область накрыла стихия
Под удар стихии сегодня попала Одесса и одесская область - буквально через полчаса после начала ливня вода в Одессе затопило улицы, на некоторых из них ее уровень достигает полуметра.

В Одессе долгожданный дождь обернулся стихийным бедствием. Улицы города затопило, а град разбивает окна и оставляет вмятины на автомобилях.

По словам очевидцев, почти полностью затоплен центр города. Машины буквально плывут по воде. Маршрутки пытаются изменить маршруты, однако и на других улицах их ждут сюрпризы — ветер поломал ветви деревьев, и они сейчас раскиданы по проезжей части.

Кроме того, в некоторых районах повреждены линии элекропередач, люди сидят без света. На дорогах образовались огромные пробки.

Тем временем град размером с вишню разбил стекла в квартирах нескольких жилых домов. Достается и автомобилям, на крышах и капотах которых остаются следы от падения града, сообщает сайт Факты.

в Одессе сильный дождь затопил город

Страдает от наводнения и город Арциз Одесской области. Сейчас районный центр напоминает итальянскую Венецию. Вода стоит уже на подъездах к городу.

На улицах разбросаны камни, бетонные блоки и асфальт. Люди говорят, что дождь шел час и за это время выпала годовая норма осадков.

Затопило около 100 частных домов, подвальное помещение Центральной районной больницы и районную электроподстанцию.

Вместе с дождем район атаковал и мощный ураган. Как результат – поломанные и вырванные с корнем деревья.

ураганный ветер в Одессе

Ветки падали и рвали электропровода, поэтому людям пришлось несколько часов сидеть без света.

Уровень воды в городе в некоторых местах достиг 1,5-2 метров. Непогода оставила местных аграриев без зерна: мало того, что урожай небольшой, да еще и вода залила склады с зерном.

Сейчас отпомповуют воду и сушат зерно. Под удар стихии сегодня попала и Одесса – буквально через полчаса после начала ливня вода в Одессе затопило улицы, на некоторых из них ее уровень достигает полуметра.

Также одесситы сообщают, что в некоторых районах города идет град, сообщает ТСН.

град в Одессе

Одесса после сильного дождя

Одессу заливает сильный дождь

Источник: Власти.нет

  • 1665
  • 11.07.2012 20:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода