Для Януковича дело Тимошенко – свидетельство демократии в Украине

Читати цю новину російською мовою
Для Януковича дело Тимошенко – свидетельство демократии в Украине
Президент Виктор Янукович на встрече с журналистами в Крыму заявил, что вокруг дела Юлии Тимошенко продолжается политический процесс, но это подчеркивает, что Украина – демократическая страна.

Президент Виктор Янукович заявил, что вокруг дела Юлии Тимошенко продолжается политический процесс, но это еще раз подчеркивает, что Украина – открытая демократическая страна.

Об этом он сказал во время неформальной встречи в Крыму с редакторами СМИ стран СНГ, Балтии и Грузии.

Он отметил, что сегодня не имеет права давать правовые оценки ситуации вокруг Тимошенко.

«Мы за то, чтобы как можно скорее прошли суды, судебный процесс, и дальше уже можно было сделать выводы», – добавил Янукович.

Президент отметил, что Тимошенко должна была бы быть заинтересованной в скорейшем рассмотрении судом всех вопросов, но она всячески препятствует этому: «Наверное, есть причины? Это ее образ защиты – политический».

Пока что, добавил он, существует ряд вопросов в деле Тимошенко, на которые нет ответов.

«А политический процесс вокруг этого идет. Но это еще раз подчеркивает, что Украина – открытая демократическая страна», – подчеркнул президент.

Напомним, США и Евросоюз неоднократно высказывали обеспокоенность избирательным применением правосудия в Украине. Процессы  над лидерами оппозиции назывались политически мотивированными. Все это, как заявлялось,  может иметь негативные последствия для Киева, в том числе для подписания и ратификации соглашения об ассоциации Украины с ЕС.

Источник: Власти.нет

  • 123
  • 12.07.2012 09:08

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода