Гриценко не выполнит решение суда и не будет извиняться перед Литвином

Читати цю новину російською мовою
Гриценко не выполнит решение суда и не будет извиняться перед Литвином

Анатолий Гриценко считает спикера Верховной Рады коррупционером.

Печерский суд обязал депутата из фракции НУ-НС Анатолия Гриценко извиниться перед спикером Владимиром Литвином. Но Гриценко настаивает, что в его статье не было ни слова лжи, а потому извиняться он не собирается.

Печерский районный  суд Киева обязал лидера «Гражданской позиции», главу парламентского комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Анатолия Гриценко извиниться перед спикером Владимиром Литвином.

Напомним, конфликт между Владимиром Литвином и Анатолием Гриценко разгорелся после того, как глава парламентского комитета в своем персональном блоге на «Украинской правде» опубликовал статью под названием «Литвин получил приказ или деньги?». Он обвинял спикера в коррупции при лоббировании законопроекта «О некоторых вопросах задолженности предприятий оборонно-промышленного комплекса—участников концерна «Укроборонпром» и обеспечения их стабильного развития».

«За проталкивание коррупционного законопроекта Литвин получил деньги или только приказ от того, кто получит деньги?» — задавался вопросом Гриценко.

Однако Гриценко настаивает, что в его материале нет ни слова лжи, а потому извиняться он не собирается.

«Я человек ответственный и знаю, что должен говорить правду и не говорить неправду. В том материале, который я опубликовал в блоге, изложена исключительно правдивая информация», – сказал Гриценко в комментарии Gazeta.ua.

По его словам, речь идет об 1 млрд 830 млн бюджетных гривен.

«Литвину это известно, если Литвин закрывает на это глаза, то это его проблемы», – говорит Гриценко.

Он отметил, что суд удовлетворил иск о защите чести, достоинства и деловой репутации Литвина, но у Литвина нет ни того, ни другого.

«Там нет ни чести, ни достоинства, ни деловой репутации, – сказал Гриценко. – Поэтому защищать там нечего. А что там их Печерский суд будет принимать, меня совершенно не интересует. Он будет среди первых люстрирован и распущен».

Вместе с тем, Гриценко собирается обжаловать решение Печерского суда.

«Дальше будет апелляционный суд, поскольку приговор еще не вступил в законную силу. По сути, ясно, что суда в здании, которое называется Печерский суд, нет уже давно. Этот суд дискредитировал себя неоднократно. Вопрос Гриценко – это ерунда, он посадил за решетку многих людей. Надо будет провести серьезную чистку. Надо менять судебную систему так, чтобы она работала не по указаниям Януковичей, Литвинов, или кого-то другого, а так как того требует закон», – подытожил Гриценко.

Источник: Власти.нет

  • 63
  • 12.07.2012 13:27

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода