Путин порекомендует Януковичу назначить премьером Медведчука?

Читати цю новину російською мовою
Путин порекомендует Януковичу назначить премьером Медведчука?

Сегодня Янукович и Путин будут вести политический торг.

Сегодня в Ялте состоится встреча президентов Украины и России Виктора Януковича и Владимира Путина. Как считают эксперты, едва ли не главная интрига этих переговоров заключается в фигуре Виктора Медведчука.

Сегодня в Ливадийском дворце в Ялте состоится встреча президента Украины Виктора Януковича и президента РФ Владимира Путина. Едва ли не главная интрига этих переговоров заключается в фигуре Виктора Медведчука, считает директор российского Центра восточно-европейских исследований Андрей Окара.

«Многие полагают, что Путин будет продвигать Медведчука. Путин настоятельно порекомендует Медведчука Януковичу в качестве кандидата в премьер-министры Украины», – сказал эксперт в интервью «Главкому».

По словам эксперта, Медведчук в последнее время развел «очень бурную, но бестолковую публичную активность».

«Его наглядная агитация больше похожа на ребусы, а его высказывания по российско-украинским болевым проблемам выказывают в нем того, кто полностью готов проводить в Украине линию Путина и быть человеком Кремля. Януковичу, конечно, Медведчук не нужен ни в каком качестве. Но вопрос о Медведчуке, определенно, на этих переговорах относится к числу самых больших тайн и интриг», – сказал Андрей Окара.

Эксперт считает, что темами переговоров станут «политические торги».

«В качестве лота будет выставлена проблема «Янукович и Кремль». Путин покажет Януковичу, что он думает о нем и о его ближайшем политическом будущем, которое включает в себя проблему выборов, признание или непризнание их легитимности со стороны России, а также проблему Юлии Тимошенко», – сказал Окара.

По его мнению, принятие «языкового» закона должно было стать мощным аргументом со стороны Януковича, так как Путин, судя по его высказываниям, считает себя косвенно причастным к принятию этого закона.

«Но принятие закона не было легитимным, и Литвин его не подписал и подписывать не собирается. Соответственно, лот под названием «языковой вопрос» с торгов снимается», – отметил эксперт.

Источник: Власти.нет

  • 3291
  • 12.07.2012 11:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода