Почему нельзя верить сонникам? Как толковать сновидения?

Читати цю новину російською мовою
Почему нельзя верить сонникам? Как толковать сновидения?
С древних времен люди интересовались сновидениями, точнее их разгадкой и толкованием. Когда-то эту функцию выполняли шаманы и мудрецы племени. Сейчас же эту роль выполняют так называемые сонники.

Что такое сонник? – Это специальная книга, в которой наведен список элементов и их значение в сновидениях. Алгоритм прост: Вы просыпаетесь утром, еще находитесь под впечатлением приснившегося сна и сразу же тянетесь к соннику, где Вы ищите приснившийся предмет или явление. К примеру, вы хотите узнать, к чему снятся руки, находите «руки» и сонник говорит, что это к деньгам. Всё, казалось бы, просто и эффективно, почему же нельзя верить сонникам? – Разумеется, сонники построены не на лживой информации и, конечно же, такая трактовка имеет смысл, но это толкование не точное.

Почему так происходит? – Всё дело в том, что сны – это продукт нашего подсознания и у каждого человека подсознание имеет свои особенности. И у одного человека дождь будет значить позитивное, а у второго – негативное. Кроме того, сновидения – это не разгадка того, что будет, а скорее они отображают то, что было и сейчас происходит в глубинах нашей психики. Сновидения – это всегда ключ к разгадке своих проблем. Вещие сны – это редкостное исключение.

Вывод один: более разумно использовать психоаналитический подход к толкованию сновидений, основанный Фрейдом. Суть этого метода в том, что все элементы сновидения имеют свое специфическое значение. Важно провести ассоциации с каждым этим элементом и сложить это всё в единое целое.

Источник: Власти.нет

  • 1331
  • 12.07.2012 17:43

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода