Ученые выяснили, в какой позе спаривались динозавры

Читати цю новину російською мовою
Ученые выяснили, в какой позе спаривались динозавры
Ученые-палеонтологи объявили, что окончательно установили, как именно спаривались динозавры.

Ученые-палеонтологи объявили, что окончательно установили, как именно спаривались динозавры.

По словам палеонтологов, во время спаривания, самец забирался на самку сзади, а дальше все происходило, как у современных куриц. Поза у всех динозавров была одинаковая, несмотря на их огромный вес и их размеры, сообщает NEWSru.com.

В 1988 году палеонтолог Беверли Хэлстед, известный откровениями о сексуальной жизни динозавров, в статье журнала Omni описал позу, в которой, вероятней всего, спаривались динозавры.

«Забираясь сзади, самец клал передние лапы на плечи самке, клал одну ногу на ее спину и вертел хвостом, чтобы добраться до клоаки партнерши». К статье прилагались рисунки, сделанные художником Роном Эмблетоном.

Сегодня коллеги Хэлстеда признают, что именно так и выглядел секс у динозавров.

Оказалось, что у динозавров, как и у современных птиц и рептилий, было одно отверстие для выделений и занятия сексом – клоака. Чтобы размножаться, этим животным не требуется внешних половых органов. Хотя, отмечают ученые, у некоторых птиц и у крокодилов есть нечто похожее на пенисы, и что возможно у динозавров было нечто подобное. В таком случае детородный орган некоторых динозавров мог достигать в размере 3,5 метров.

Источник: Власти.нет

  • 553
  • 13.07.2012 16:23

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода