«Скорая» увезла уже четвертого участника голодовки в защиту украинского языка

Читати цю новину російською мовою
«Скорая» увезла уже четвертого участника голодовки в защиту украинского языка

Ольга Довганюк.

В субботу "скорая" забрала уже четвертую участницу голодовки возле "Украинского дома" - Ольгу Довганюк из Ивано-Франковска. Она - студентка Киево-Могилянской академии.

В субботу утром «скорая» забрала уже четвертую участницу голодовки возле «Украинского дома» – 21-летнюю Ольгу Довганюк из Ивано-Франковска. Она – студентка Киево-Могилянской академии.

Довганюк голодает с 7 июля в знак протеста против закона «Об основах государственной языковой политики», принятого Верховной Радой на прошлой неделе.

Ранее «скорая» увезла из-под «Украинского дома» еще трех голодающих.

Продолжают голодать десять человек, в субботу к ним присоединился еще один человек, сообщается на странице активистов в Facebook.

Активисты официально обращаются с призывом «ко всем, кому небезразлична судьба украинского языка, приехать в Киев в Украинский дом и присоединиться к акции протеста».

«Сегодня истек срок ультиматума властям. Игнорируя его, Виктор Янукович публично продемонстрировал, что не выполняет функции президента и не является гарантом Конституции», – заявили участники акции

«Мы считаем, что языковой законопроект «Об основах языковой политики» является ширмой, за которой скрываются провалы власти в социальной и экономической сфере, коррупция, произвол милиции и репрессии медиа», – отмечают голодающие.

«Мы убеждены, что в Украине произошла узурпация власти. И призываем всех сознательных граждан немедленно приехать в Киев, чтобы вместе предотвратить дальнейшие противоправные действия власти», – заявили активисты.

Источник: Власти.нет

  • 248
  • 14.07.2012 15:17

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода