Янукович решил не ехать в Лондон на Олимпиаду, потому что он «в отпуске»

Читати цю новину російською мовою
Янукович решил не ехать в Лондон на Олимпиаду, потому что он «в отпуске»
Официальную делегацию от Украины на церемонии открытия Олимпийских игр в Лондоне возглавит премьер Николай Азаров. Президент Виктор Янукович в настоящее время находится в Крыму в рабочем отпуске.

Официальную делегацию от Украины на церемонии открытия Олимпийских игр в Лондоне возглавит премьер Николай Азаров. Об этом сообщили агентству «Интерфакс-Украина» в пресс-службе администрации президента.

Кроме того, в состав делегации войдут министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник и глава Государственной службы молодежи и спорта Равиль Саффиулин.

Такое решение было принято на Координационном совете по подготовке к проведению Олимпийских игр под председательством президента.

В пресс-службе администрации главы государства также напомнили, что президент Виктор Янукович в настоящее время находится в Крыму в рабочем отпуске. Во время этого отпуска у него запланирован ряд встреч и переговоров.

За все время участия сборной Украины в Олимпийских играх президенты Украины эти соревнования не посещали, подчеркнули в пресс-службе.

Ранее президент Национального олимпийского комитета Сергей Бубка сообщил, что Виктор Янукович намерен посетить летние Олимпийские игры в Лондоне.

По информации «Украинской правды», сейчас Виктор Янукович собирался потратить несколько миллионов бюджетных гривен для визита в Великобританию.

Но, как сообщили источники в правительственных кругах Великобритании, Лондон отказал Януковичу в проведении официальной встречи. Источники утверждают, что контакты официальных лиц Великобритании с Януковичем решили свернуть до завершения парламентских выборов в Украине. От того, как пройдут эти выборы, зависит дальнейшее развитие отношений между Киевом и Лондоном – одним из главных сторонников членства Украины в Евросоюзе.

Летние Олимпийские игры пройдут в Лондоне с 27 июля по 12 августа этого года. Украину на Олимпиаде представят 245 спортсменов.

Источник: Власти.нет

  • 351
  • 14.07.2012 15:27

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода