Бенедикт XVI заканчивает третий том «Иисуса из Назарета»

Читати цю новину російською мовою
Бенедикт XVI заканчивает третий том «Иисуса из Назарета»
Папа Римский завершает работу над третьим, заключительным томом книги "Иисус из Назарета" и апостольским обращением, посвященным проблемам Ближнего Востока.

Папа Римский Бенедикт XVI во время отпуска завершает работу над третьим, заключительным томом книги «Иисус из Назарета» и апостольским обращением, посвященным проблемам Ближнего Востока, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на радио Ватикана.

Первый том книги «Иисус из Назарета» был опубликован в 2007 году. На русском языке он вышел в 2008 году.

В 2011 году второй том на английском языке попал в десятку самых продаваемых книг в США. Всего было напечатано 1,2 миллиона экземпляров второго тома «Иисуса из Назарета» на немецком, итальянском, английском, испанском, французском, португальском и польском языках.

В книге Папа размышляет о важнейших событиях в жизни Христа, описанных в Евангелиях: о триумфальном входе в Иерусалим, изгнании торговцев из Храма, тайной вечере с учениками, молитве в Гефсиманском саду, крестному пути, распятию, погребению и воскресению. Заключительный том книги «Иисус из Назарета» Бенедикт XVI посвятил богословской рефлексии над детством Христа.

Когда понтифик планирует завершить свой труд, не сообщается.

Апостольское обращение по Ближнему Востоку будет подписано в сентябре во время визита в Ливан и торжественно вручено епископам региона.

В своей летней резиденции Кастель Гандольфо понтифик также готовит речи и проповеди, c которыми выступит во время предстоящих мероприятий. В частности, Папа Римский работает над текстом, посвященным 50-летию со дня открытия Второго Ватиканского собора.

Источник: Власти.нет

  • 208
  • 14.07.2012 13:37

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода