Семь самых интересных экологических гаджетов

Читати цю новину російською мовою
Семь самых интересных экологических гаджетов
Пудреницы, куртки, посуда, сумки и другие вещи в неожиданной роли зарядных устройств и осветительных приборов.

Пудреницы, куртки, посуда, сумки и другие вещи в неожиданной роли зарядных устройств и осветительных приборов. В разгар лета  представляем семь самых интересных гаджетов, работающих на солнечной энергии, передает все про всех.

Волшебный шкаф
Цена по запросу
Дизайнер и специалист по квантовой механике из Нидерландов Маршан Ван Абель создала сервиз Energy Collection. Каждый предмет из этого набора покрыт тонким слоем специальной фотогальванической краски и может впитывать солнечную энергию на протяжении светового дня. В комплект входит специальный шкафчик для этой посуды — для каждой тарелки, стакана и кувшина имеется свой разъём. Помещённые в шкаф элементы сервиза работают, как батареи, — от конструкции можно заряжать телефон или подключать к ней приборы вроде настольной лампы. Для удобства в сервант встроены выдвижные полочки и розетки. Energy Collection накапливает солнечную энергию даже тогда, когда на улице пасмурно. Правда, купить посуду из набора Energy Collection весьма проблематично – в открытой продаже ее нет.

Сама себе фонарик

$200
Компания Diffus разработала красивую, удобную и функциональную вещь — дамскую сумочку, украшенную сотней монокристаллических солнечных элементов. Поверхность аксессуара покрыта комбинированной вышивкой. Она накапливает собранную солнечными элементами энергию в литиево-ионной батарее, спрятанной в небольшой кармашек. В результате от сумки, в которой есть специальный разъём, можно зарядить телефон. Кроме того, внутренняя поверхность чуда от Diffus покрыта оптическими волокнами, которые светятся в темноте, так что хозяйка сумки легко найдёт в ней любую мелочь.

Мечта шпиона

$329
Не обязательно быть разведчиком, чтобы купить шпионский прибор — например, встроенную в обычную ручку мини-камеру Solar-Powered Pen. Это устройство работает на солнечной батарее. Чтобы начать съёмку, нужно просто повернуть колпачок. Ручкой можно не только снимать, но и писать.

Космос, приём!

$3800
Компания Citizen выпустила высокотехнологичные наручные часы Eco-Drive Satellite Wave. Новинка получает сигналы о дате и времени с 24 космических спутников на околоземной орбите — таким образом часы сами настраиваются на местное время в любой точке земного шара. Гаджет, сделанный из керамики и стали, работает на солнечной энергии. Но вот купить его будет непросто. Производитель выпустил на рынок всего 990 экземпляров.

Полезный привет

$25
От обычной открытки с заморскими видами никакой особой пользы нет, а вот от открыток HYM MiniNOTE, работающих на солнечной энергии, можно заряжать iPod и другие гаджеты. В ультратонкую карточку встроены литиево-ионный аккумулятор на 1200 мА и USB-разъём. Открытка упакована в картонный футляр, уголки которого покрыты металлом.

Всё с собой

$750
Zegna Ecotech Solar Jacket — это мужская куртка, от которой можно заряжать телефон или iPod. Благодаря встроенным в рукава съёмным солнечным элементам, а также литиево-ионной батарее, курточка может работать не только как беспроводное зарядное устройство, но и гарантированно греет своего обладателя в любые морозы. Для полного заряда куртку нужно держать на солнце около 5 часов, после этого она исправно работает целые сутки. Кроме того, в эту одежду встроены адаптеры для мобильных устройств большинства мировых брендов. Если посреди лета отправиться в горы или в холодную страну, куртка от Zegna придётся кстати, поскольку сделана из лёгкого материала.

Свет мой, зеркальце

$50
Чтобы припудрить носик, не нужно искать ярко освещённое место, достаточно иметь при себе пудреницу Stila Solar Illuminated Compact. Полностью заряженное от солнечной батареи зеркало внутри футляра ярко подсвечивается при открытии. Производители утверждают, что пудреница выдерживает до тысячи зарядок и прослужит не меньше пяти лет. Она многоразовая — в Stila пудру для гаджета можно заказать отдельно.

Источник: Власти.нет

  • 200
  • 15.07.2012 16:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода