Украинские взяточники теперь берут меньше, но чаще

Читати цю новину російською мовою
Украинские взяточники теперь берут меньше, но чаще
Суммы взяток уменьшились, но взяточников стало больше, признал руководитель отдела прокуратуры Киева Александр Корниец. Следователи объясняют это лучшей работой оперативников.

Украинцы стали больше брать взяток, однако их размеры уменьшились. Следователи объясняют это лучшей работой оперативников, сообщает ТСН.ua.

«Суммы уменьшились, но взяточников стало больше», – признал руководитель отдела прокуратуры Киева Александр Корниец.

Недавно в столице установили рекорд: наименьший размер взятки. Он теперь составляет всего 200 гривен. За такое денежное вознаграждение охранник Киевского СИЗО согласился пронести в учреждение наркотики, спрятанные в зарядном устройстве мобильного телефона. Не удалось.

Правоохранители отчитываются и о других победах. Например, оперативники разоблачили руководителей и инспекторов отдела водных ресурсов в Херсонской области, которые вместо того, чтобы ловить браконьеров, вымогали деньги у рыбаков.

Попался на взятке и руководитель столичного Института педагогики. За аренду здания в центре Киева он требовал от турагенства 11 млн долларов.

В прокуратуре отчитываются: ежегодно хапуг становится больше. Объясняют это хорошей работой милиции и СБУ. Однако в народе шутят: у следователей железное правило: при расследовании дела о коррупции главное – не выйти на самих себя.

Источник: Власти.нет

  • 182
  • 16.07.2012 12:35

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода