Виталий Кличко подписал с немецким боксером контракт на бой в Москве

Читати цю новину російською мовою
Виталий Кличко подписал с немецким боксером контракт на бой в Москве
Чемпион мира по версии WBC Виталий Кличко подписал контракт на бой с немецким боксером Мануэлем Чарром. Поединок пройдет 8 сентября в московском спорткомплексе "Олимпийский".

Чемпион мира по версии WBC Виталий Кличко  подписал контракт на бой с немецким боксером Мануэлем Чарром, сообщает Газета.Ru.

Поединок пройдет 8 сентября в московском спорткомплексе «Олимпийский».

Кличко, который в 17-й раз в карьере будет отстаивать чемпионский титул, заявил, что ему предлагали провести бой с Чарром в Нью-Йорке в «Мэдисон Сквер Гарден» или в Германии. Однако он принял решение боксировать в Москве, поскольку в столице, по словам украинца, много как его личных поклонников, так и бокса вообще.

Кличко также рассказал, что был заинтересован в бое с Александром Поветкиным, однако россиянин ничего не сделал, чтобы этот поединок состоялся. По словам украинского боксера, была вероятность боя и с британцем Дэвидом Хэем, но тот принял решение провести бой с Дереком Чисорой.

Бой с Чарром, скорее всего, станет последним в карьере 40-летнего Кличко. Дальше он планирует вплотную заняться политической карьерой. В частности, с партией «УДАР» он будет участвовать в выборах в Верховную раду Украины в октябре 2012 года.

Виталий Кличко в 46 поединках за свою карьеру одержал 44 победы (40 – нокаутом) и потерпел два поражения. Чарр провел на профессиональном ринге 21 бой, и во всех победил, при этом одержав 11 побед нокаутом.

Источник: Власти.нет

  • 209
  • 16.07.2012 14:38

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода