Власть готовится к штурму больницы, где лежит Тимошенко

Читати цю новину російською мовою
Власть готовится к штурму больницы, где лежит Тимошенко
Тюремщики по согласованию с руководством больницы устанавливают новое ограждение на этаже, где лежит Юлия Тимошенко. Говорят, что боятся провокаций со стороны депутатов-бютовцев, но не уточняют - каких именно.

Судя по всему для хронически больной и упорно не выздоравливающей Юлии тимошенко хотят сделать тюрьму прямо в больнице Укрзалізниці №5.

Сейчас на этаже, где проходит реабилитационный курс заключенная экс-премьер Юлия Тимошенко, устанавливается дополнительное ограждение.

Как сообщает пресс-служба Государственной пенитенциарной службы Украины, это вынужденный шаг со стороны ГПтС, связанный с «постоянными провокациями, которые устраивают народные депутаты от БЮТ». Ограждение устанавливается по согласованию с руководством больницы и с целью «обеспечения порядка и безопасности в медицинском учреждении».

Напомним, с  9 на 10 июля накануне заседания Киевского районного суда Харькова по делу ЕЭСУ около сотни депутатов от БЮТ провели ночь на девятом этаже больницы №5, где лежит Тимошенко. Бютовцы решили дежурить в больнице, чтобы не допустить принудительной транспортировки Тимошенко на заседание суда.

Начальник Качановской исправительной колонии Иван Первушкин назвал провокациейдействия народных депутатов, заблокировших входы между 8-м и 9-м этажами больницы. По словам Первушкина, «депутаты пошли на необоснованную провокацию», а что касается Тимошенко, то ее не будут принудительно доставлять в суд.

По данным оппозиции, 23 июля власть снова попытается доставить Тимошенко на заседание суда по ЕЭСУ.

Источник: Власти.нет

  • 633
  • 16.07.2012 15:07

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода