Moody’s понизило рейтинги 13 банков Италии

Читати цю новину російською мовою
Moody’s понизило рейтинги 13 банков Италии
Международное рейтинговое агентство Moody's после снижения рейтинга суверенных облигаций Италии понизило рейтинги 13 банков этой страны

Международное рейтинговое агентство Moody’s после снижения рейтинга суверенных облигаций Италии понизило рейтинги 13 банков этой страны, передает во вторник агентство Франс Пресс.

Отмечается, что в число банков, включенных в список Moody’s, входят такие крупные финансовые организации как UniCredit и Intesa Sanpaolo. Долгосрочный рейтинг этих банков понижен на две ступени – до Ваа2 с А3 с негативным прогнозом.

В число банков, включенных в список Moody’s, входят такие крупные финансовые организации как UniCredit и Intesa Sanpaolo.

«Понижение рейтинга суверенных облигаций Италии означает возрастающий риск того, что правительство окажется не в состоянии оказывать финансовую помощь банкам, находящимся в затуднительном положении», – говорится в сообщении агентства.

Напомним, по результатам исследования Bank of America Merrill Lynch, Италия и Ирландия имеют больше причин для выхода из еврозоны, чем Греция, и последствия данного шага для экономик этих стран могут быть положительными.

«Инвесторы недооценивают возможность добровольного выхода одной или нескольких стран из валютного союза, – пишут эксперты. – Наш анализ содержит несколько неожиданных результатов, которые могут показаться интересными даже тем, кто не согласен с нашими выводами», – говорится в сообщении компании.

Источник: Власти.нет

  • 186
  • 17.07.2012 21:07

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода