Американский конгрессмен требует освобождения Тимошенко и санкций против режима Януковича

Читати цю новину російською мовою
Американский конгрессмен требует освобождения Тимошенко и санкций против режима Януковича

Кристофер Смит.

Председатель американской Комиссии по безопасности и сотрудничеству в Европе конгрессмен-республиканец Кристофер Смит предлагает Конгрессу США потребовать от президента Украины освобождения Юлии Тимошенко.

Председатель американской Комиссии по безопасности и сотрудничеству в Европе конгрессмен-республиканец Кристофер Смит предлагает Конгрессу США потребовать от президента Украины освобождения Юлии Тимошенко, сообщают «Українські новини».

«Во время правления президента Украины Виктора Януковича, в Украине наблюдается тревожная тенденция к снижению ее демократического развития», – заявил конгрессмен.

В проекте резолюции есть требование об освобождении Тимошенко и других членов ее правительства, а также восстановлении всех их политических и гражданских прав.

Кроме того, предлагается не выдавать американские визы украинским чиновникам, которые обвиняются в нарушение прав человека, коррупции, преследовании политических оппонентов

Также конгрессмен призывает украинские власти к проведению прозрачных парламентских выборов в 2012 году.

Конгрессмен отмечает, что в этой резолюции перечислены «меры, которые украинское правительство должно принять, согласно своим обязательствам перед ОБСЕ», учитывая то, что Украина в 2013 году будет председательствовать в этой международной организации.

Комиссия США по безопасности и сотрудничеству в Европе, известная также как Хельсинкская комиссия, является независимым правительственным органом США, созданным в 1976 году для контроля за соблюдением положений Хельсинкского соглашения и других обязательств в рамках Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе.

Источник: Власти.нет

  • 348
  • 17.07.2012 12:43

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода