Гендиректор ТВi подозревает, что его могут арестовать

Читати цю новину російською мовою
Гендиректор ТВi подозревает, что его могут арестовать

Гендиректор телеканала ТВi Николай Княжицкий.

Гендиректор телеканала ТВi Николай Княжицкий требует закрытия возбужденного против него уголовного дела. Он подозревает, что против него возбуждено и другое дело, и его могут взять под стражу.

Гендиректор телеканала ТВi Николай Княжицкий требует закрытия возбужденного против него уголовного дела. Кроме того, он подозревает, что против него возбуждено и другое дело, которое предусматривает «иную меру пресечения». Об этом он написал в своем блоге на «Украинской правде».

«Я требую немедленного закрытия уголовного дела против меня и давления на независимый канал, а также извинений передо мной и нашими журналистами. Требую от вас в дальнейшем прекратить давление на независимые СМИ и соблюдать законодательство и принципы демократии», – отметил гендиректор ТВi.

«Украинское правительство должно нашему телеканалу деньги. Правительство должно нам вернуть деньги, которые мы в виде налога на добавленную стоимость оплатили украинскому государству. Премьер-министр регулярно рассказывает, что государство успешно всем возвращает НДС. Нам не вернули», – заявил Княжицкий.

«Кроме того, еще и возбудили против меня лично уголовное дело за то, что нам должны», – добавил он.

По словам Княжицкого, что до того, как он узнал о возбуждении этого дела, ему позвонили из районной поликлиники по месту регистрации и сообщили, что туда приходили налоговые инспекторы с требованием предоставить им медицинскую карту Княжицкого.

«Такое, как правило, делают перед тем, как хотят посадить человека», – написал он.

«Ответственность за нарушение статьи, которая мне инкриминируется, предусматривает не лишение свободы, а штраф в размере почти полмиллиона гривен и конфискацию имущества. Но приход налоговиков в поликлинику свидетельствует о том, что возможно, против меня возбуждено и другое дело, которое предусматривает иную меру пресечения», – отметил гендиректор ТВi.

«Накануне выборов работу нашего канала украинская власть хочет заблокировать. Мы проинформируем об этом все международные организации, занимающиеся вопросами демократии и свободы слова и иностранные правительства», – говорится в блоге.

Как сообщалось, налоговая милиция возбудила уголовное дело в отношении гендиректора телеканала ТВi Николая Княжицкого. На прошлой неделе налоговики провели на телеканале выемку документов.

Источник: Власти.нет

  • 433
  • 17.07.2012 16:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода