В Италии арестован «король моцареллы»

Читати цю новину російською мовою
В Италии арестован «король моцареллы»
Итальянская полиция арестовала короля моцареллы Джузеппе Мандару. Он обвиняется в связях с преступным миром.

Итальянская полиция арестовала короля моцареллы Джузеппе Мандару. Он обвиняется в связях с преступным миром.
Как уточняет Caserta News, задержание было произведено в Неаполе. У бизнесмена изъяты 100 млн евро, то есть вся его компания Mandara Group, которая является крупнейшим в Италии производителем моцареллы.

По данным полиции, Мандара состоял в деловых отношениях с итальянской мафией – в частности, в 1980-х годах он получил от мафиози деньги на развитие бизнеса. Полиция также располагает информацией о том, что вся компания Mandara Group контролируется кланом Казалези, одним из наиболее влиятельных кланов Каморры.

Также Мандару подозревают в нарушениях на производстве и мошенничестве. Бизнесмен обманывал клиентов компании, подмешивая в сырье для изготовления моцареллы коровье молоко (настоящая моцарелла делается из буйволиного молока). Также в крупной партии изготовленной Mandara Group моцареллы были обнаружены осколки керамики, предположительно попавшие туда при аварии на производстве.
Напомним, в январе итальянская организация SOS Impresa, созданная более десяти лет назад для противостояния рэкету в отношении малого бизнеса, опубликовала доклад, согласно которому годовой оборот организованной преступности в Италии в настоящее время составляет около 140 млрд евро, а прибыли превышают 100 млрд евро.

Эксперты заявили, что ликвидность мафии составляет 65 млрд евро, она получает прибыли, эквивалентные 7% национального ВВП, что позволяет назвать ее крупнейшим банком в Италии.

Источник: Власти.нет

  • 317
  • 18.07.2012 18:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода