Египтяне отдают малолетних дочерей в секс-рабство туристам

Читати цю новину російською мовою
Египтяне отдают малолетних дочерей в секс-рабство туристам
Чаще всего клиентами становятся богатые арабские туристы. Семья девочки получает от 495 долларов до 4 тысяч 950 долларов, а "брак" сопровождается подделкой документов.

Арабские журналисты рассказали о египетском феномене «летних жен» – несовершеннолетних девочках, которых отдают в секс-рабство богатым туристам их собственные семьи.

Чаще всего клиентами становятся богатые арабские туристы. Семья девочки получает от 495 долларов до 4 тысяч 950 долларов, а «брак» сопровождается подделкой свидетельства о рождении девочки и других бумаг.

Внимание к проблеме «летних жен» в Египте привлекло издание «Аль-Арабия», отмечает NEWSru Israel.

Поставляют временных жен чаще всего их семьи, не ставя при этом в известность девочек. Зачастую сексуальная рабыня искренне считает богатого туриста своим мужем и его отъезд становится для нее потрясением. Правда, по данным председателя «Альянса арабских женщин» Ходы Бадран, некоторые девушки сами идут на «летний брак» из желания хоть немного помочь своей семье.

По закону, иностранец не может жениться на египтянке, если разница в возрасте составляет более 10 лет. Кроме того, пара не может снять номер в гостинице, не предъявив свидетельства о браке. Все эти бюрократические препоны организаторы «летних браков» преодолевают просто – подделывают нужные бумаги. В итоге турист за «летнюю жену» не несет никакой ответственности, так как брак юридической силы не имеет.

Если от «летнего брака» рождаются дети, то они пополняют ряды сотен тысяч беспризорных на улицах Египта. Сами «летние жены» презираемы обществом, и большинство из них впоследствии становится проститутками.

Источник: Власти.нет

  • 1358
  • 18.07.2012 14:53

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода