Четырех депутатов от оппозиции могут лишить неприкосновенности

Читати цю новину російською мовою
Четырех депутатов от оппозиции могут лишить неприкосновенности

Андрей Кожемякин и Роман Забзалюк.

Генеральная прокуратура Украины подала в регламентный комитет Верховной Рады документы на снятие неприкосновенности с четырех депутатов из фракции "БЮТ-Батькивщина". Они обвиняются в разных преступлениях.

Генеральная прокуратура Украины подала в Верховную Раду документы на снятие депутатской неприкосновенности с депутата от оппозиции – Руслана Лукьянчука. Об этом пишет Цензор.НЕТ со ссылкой на свои источники в Верховной Раде.

Вчера стало известно, что Генпрокуратура подала в парламент документы на снятие депутатской неприкосновенности с трех членов фракции «БЮТ-Батькивщина» – Андрея Кожемякина, Романа Забзалюка и Валерия Бабенко.

Кожемякина обвиняют в нанесении телесных повреждений милиционеру, который находился при исполнении, Бабенко – в избиении сотрудника правоохранительных органов.

Сегодня источник издания сообщил, что четвертому «бютовцу» инкриминирует нарушения при проведении финансовых операций.

Документы из Генпрокуратуры уже переданы в регламентный комитет Верховной Рады.

Вместе с тем, первый заместитель председателя регламентного комитета Верховной Рады Сергей Сас в комментарии изданию Gazeta.ua заявил, что документы от Генпрокуратуры на снятие неприкосновенности с трех депутатов из фракции «БЮТ-Батькивщина» не поступали.

«Во всяком случае, я о таком не знаю. Учитывая все, что происходит в стране в последнее время, может быть всякое. Здесь ничего нельзя исключать. Если у нас заседание комитета проходит в виде собрания представителей большинства, законы принимают с нарушениями, я не удивлюсь, что к нам подпольно попадают подобные документы, как представление Генпрокурора о даче согласия на привлечение к ответственности народных депутатов «, – отметил он.

Источник: Власти.нет

  • 473
  • 18.07.2012 16:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода