Рекламщики в Луганске по решению ПР «спрятали» билборды партии Королевской

Читати цю новину російською мовою
Рекламщики в Луганске по решению ПР «спрятали» билборды партии Королевской
Против партии Наталии Королевской «Украина – Вперед!» начали активно применять административный ресурс.

Вслед за Харьковом, где на основании абсурдного решения суда, местная власть демонтировала все информационные палатки партии, в Луганске проводится массовая заклейка биллбордов с рекламой «УкраинаВперед!».

Как сообщил сегодня председатель областной организации, член политсовета партии «УкраинаВперед!» Александр Холопов, в Луганске в ночь с 17 на 18 июля были заклеены бумагой большинство биллбордов с рекламой партии.

«Большинство биллбордов, где еще вчера была размещена реклама Партии «УкраинаВперед!», сегодня оказались заклеены синей бумагой. Заклейщики, которых мы поймали возле одного из биллбордов, пояснили, что получили команду от руководства рекламной компании заклеить фоном все изображения партии. Связавшись с руководством по телефону, они не смогли назвать причину своих действий и тут же вернули все на место. Другие заклеенные биллборды «украшают» город»,отметил он.

По данным Александра Холопова, один из собственников рекламной компании, которой принадлежат биллборды, является советником мэра Луганска, а второй – членом Партии регионов, возможным мажоритарным кандидатом в депутаты от партии власти.


«Сложившаяся ситуация является ярким примером начала применения административного ресурса против партии «УкраинаВперед!». Согласно Конституции, все политические силы имеют равные права и имеют право отстаивать свою позицию, доносить ее до людей. Уничтожая наши рекламные носители, нас лишают данного права»,подчеркнул Александр Холопов.

Напомним, на выходных в Харькове местная власть на основании абсурдного решения суда обязала убрать размещенные на улицах города информационные палатки партии «УкраинаВперед!». Свое решение суд мотивировал тем, что скопление людей в местах расположения палаток «УкраинаВперед!» «создает реальную угрозу безопасности харьковчан и гостей города во время проведения массовых мероприятий, не связанных с распоряжением Харьковского городского головы». Таким образом, суд нарушил предусмотренное законом право политических партий на распространение информации и пропаганду своих идей и целей.

  • 358
  • 18.07.2012 18:49

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода