В РПЦ считают Pussy Riot участниками «глобального заговора сатанистов»

Читати цю новину російською мовою
В РПЦ считают Pussy Riot  участниками «глобального заговора сатанистов»
Адвокаты РПЦ видят в акции девушек из Pussy Riot всемирный заговор сатанинских сил. Девушек сравнили с террористами, которые взорвали башни-близнецы в Нью-Йорке.

Pussy Riot во главе с Надеждой Толоконниковой – «маленькая видимая вершина айсберга экстремистов, которые стремятся поломать тысячелетнее устройство Русской православной церкви, спровоцировать раскол, обманом повести паству не к Богу, а к сатане».

Об этом заявил профессор, доктор юридических наук Михаил Кузнецов. Официально Кузнецов является защитником охранника храма Христа Спасителя Владимира Потанькина, который стал свидетелем происшествия и считается в этом деле официальным потерпевшим. Охранник после акции девушек потерял сон, сообщает NEWSru.com.

«За всем этим стоят настоящие враги и нашего государства, и православия», – подчеркнул Кузнецов.

Он рассказал, что масштабы провокации могут быть понятны только воцерковленным людям, а вот «атеисты сатанинского толка» правильно оценить содеянное не могут.

Для самого юриста, отметил он, нет сомнений, что «действия, совершенные в  храме Христа Спасителя группой Толоконниковой, очень скоро могут перерасти в события, сопоставимые со взрывом башен-близнецов 11 сентября в Америке».

Для тех, кто усомнился в справедливости подобных сравнений адвокат пояснил, что оба события объединяет то, что они организованы «сатаной». Кузнецов пояснил, что Pussy Riot руководила сатанинская группа, а теракт в США совершило «мировое правительство». Естественно, не обошлось без масонов.

Процесс по делу участников панк-группы Pussy Riot начнется 20 июля.

Источник: Власти.нет

  • 355
  • 19.07.2012 14:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода