Черновецкий заявляет, что рост его популярности привел к коллапсу власти в Киеве

Читати цю новину російською мовою
Черновецкий заявляет, что рост его популярности привел к коллапсу власти в Киеве

Леонид Черновецкий.

Бывший мэр Киева признался, что наделал много ошибок и просчетов на этом посту. Но главной ошибкой Леонид Черновецкий назвал излишнюю политизированность своего поведения и недооценку последствий своей самостоятельности.

Бывший мэр Киева Леонид Черновецкий признался, что наделал много ошибок и просчетов на посту главы столицы, пишет «Сегодня».

«Ошибок и просчетов было много, и коррупция, конечно, была, как и во всей стране. Ни больше и не меньше, просто масштабы Киева с другими регионами страны не сравниваются. Но лично я не приобрел ни в Киеве, ни в Украине ни одного сантиметра земли и не приватизировал ни одного предприятия. Хотя по закону мог это делать», – отметил Черновецкий.

Но главной ошибкой Черновецкий назвал излишнюю политизированность своего поведения на посту мэра и недооценку последствий своей самостоятельности.

«Рост моей популярности среди киевлян и неординарность моих решений, направленных на улучшение жизни тех из них, кто нуждался в моей опеке в первую очередь, привели к коллапсу власти в Киеве. Любые мои решения по важнейшим вопросам жизнедеятельности города массово стали отменяться или указами президента или постановлениями Кабмина, судами, которые инициировали политики, или грубо извращаться в СМИ», – сообщил бывший мэр.

Среди таких отмененных решений Черновецкий назвал решение о пятикратном увеличении коммунальных платежей для казино, ломбардов, банков, страховых компаний, богатых киевлян.

Напомним, на прошлой неделе Киевсовет проголосовал за увольнение Леонида Черновецкого с поста мэра. Заявление об отставке он подал в начале июня.

Источник: Власти.нет

  • 479
  • 19.07.2012 14:41

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода