Microsoft назвала дату выхода Windows 8

Читати цю новину російською мовою
Microsoft назвала дату выхода Windows 8
Новая модификация популярной операционной системы Microsoft - Windows 8 - станет доступна 26 октября.

Новая модификация популярной операционной системы Microsoft – Windows 8 – станет доступна 26 октября.

На 26 октября запланирован старт продаж новой «операционки», кроме того пользователи предыдущих версий Windows – XP, Vista и Windows 7 – смогут обновить систему до «восьмерки» со скидкой до января 2013 года.

Тестовую версию Windows 8 компания Microsoft представила в сентябре прошлого года. В корпорации отмечали, что новинка собрала в себе все лучшее, что было в ее предшественнице Windows 7, и при этом была значительно усовершенствована в плане производительности, безопасности, конфиденциальности и надежности.

Изюминкой новой операционной системы станет пользовательский интерфейс, созданный специально для сенсорного управления устройствами. «Под ее управлением новые ультратонкие и планшетные компьютеры мгновенно включаются, работают весь день без подзарядки и остаются подключенными к интернету», – заверяли в Microsoft.

Кроме того, новая версия Windows будет обеспечивать возможность совместной работы приложений и их взаимодействие. Например, можно выбрать и отправить по электронной почте фотографии из различных мест: из социальных сетей или прямо с жесткого диска компьютера, передает ИТАР-ТАСС.

Предыдущую версию популярной операционной системы – Windows 7 – Microsoft выпустила в 2009 году после трехлетнего перерыва, который последовал за неудачей с Windows Vista, которая была крайне сложна и неудобна в использовании, работала медленно, уровень ее продаж был низок.

Источник: Власти.нет

  • 346
  • 20.07.2012 14:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода