Новый директор Yahoo за пять лет может заработать $100 млн

Читати цю новину російською мовою
Новый директор Yahoo за пять лет может заработать $100 млн
Компенсационный пакет нового гендиректора Yahoo Мариссы Майер может достичь порядка $100 млн наличными и акциями компании по итогам пяти лет

Компенсационный пакет нового гендиректора Yahoo Мариссы Майер может достичь порядка $100 млн наличными и акциями компании по итогам пяти лет, если она сохранит свой пост на протяжении этого времени и добьется поставленных советом директоров целей, пишет The Wall Street Journal.

Исходя из документов, поданных Yahoo в Комиссию по биржам и ценным бумагам США (SEC), базовая годовая зарплата Майер в Yahoo составит $1 млн. Кроме того, в зависимости от результатов работы и финансового положения компании, она сможет получить бонус в размере до 200% оклада ежегодно.

Начиная с 2012 года, она будет ежегодно получать по два бонуса в виде пакетов акций Yahoo, каждый из них на сумму как минимум $6 млн, которые, однако, она сможет получить только после нескольких лет на посту. Один из них представляет собой безусловный опцион на покупку акций компании, а второй Майер сможет реализовать только при достижении поставленных перед ней задач.

Если Майер удастся сохранить свой пост на протяжении пяти лет, то в ее владение перейдет единоразовый бонус в виде акций Yahoo на сумму 15 миллионов долларов плюс аналогичное вознаграждение – если к тому времени будут реализованы намеченные компанией цели.

Наконец, новый гендиректор Yahoo получит дополнительный бонус за переход из Google – пакет акций на общую сумму в $14 млн, который полностью перейдет во владение Майер к 2014 году.

Напомним,  новым генеральным директором и президентом интернет-компании Yahoo назначена бывший вице-президент Google по картам и геолокационным сервисам Марисса Майер. Пост главы Yahoo оставался вакантным с мая текущего года – экс-гендиректор Скотт Томпсон подал в отставку 13 мая.

Источник: Власти.нет

  • 96
  • 21.07.2012 14:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода