В храме Христа Спасителя заказали молебен во здравие Pussy Riot

Читати цю новину російською мовою
В храме Христа Спасителя заказали молебен во здравие Pussy Riot

Екатерина Самуцевич, Надежда Толоконникова и Мария Алехина.

Месячный молебен во здравие трех арестованных девушек из группы Pussy Riot заказали ЛГБТ-активисты в храме Христа Спасителя. Они уплатили в кассу храма 750 рублей.

Месячный молебен во здравие трех арестованных девушек из группы Pussy Riot заказали ЛГБТ-активисты в храме Христа Спасителя, сообщает Лента.Ру.

Галина Каптур, Анна Домбровская, Константин Бородин и Павел Самбуров пришли в храм и, осведомившись у служительниц, как правильно заказать молебен,  заполнили записки «О здравии» и уплатили в кассу храма 750 рублей, по 250 за каждое имя.

Сотрудница храма, принимающая записки о поминовении на литургии, объяснила, что наиболее действенным считается именно месячный молебен.

Посетители также поставили у иконы Богородицы две свечки, причем на одну повязали радужную ленточку.

Активисты рассчитывают, что в течение ближайшего месяца каждый день в 9 утра священник храма Христа Спасителя во время литургии будет молиться о здравии Марии Алехиной, Надежды Толоконниковой и Екатерины Самуцевич.

Напомним, Алехина, Толоконникова и Самуцевич в феврале 2012 года прошли в храм Христа Спасителя и исполнили на алтаре песню «Богородица, Путина прогони». Теперь они обвиняются в хулиганстве и могут быть приговорены к заключению на срок до семи лет.

В пятницу Хамовнический суд Москвы продлил срок содержания девушек под стражей на полгода.

Источник: Власти.нет

  • 233
  • 21.07.2012 09:19

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода