В Нью-Йорке сдают в аренду бывшую квартиру Барака Обамы

Читати цю новину російською мовою
В Нью-Йорке сдают в аренду бывшую квартиру Барака Обамы
В Нью-Йорке сдается квартира, где жил Барак Обама. Стоимость аренды в месяц - около $2,5 тысячи.

В Нью-Йорке сдается квартира, где жил Барак Обама. Стоимость аренды в месяц – около $2,5 тысячи. Двухкомнатные апартаменты расположены в районе Верхнего Вест-Сайда, недалеко от Колумбийского университета, в котором учился будущий американский лидер.

Как сообщает BFM.ru, cлоган брокерской компании, которая ищет новых жильцов, гласит: «Живи, как президент! И может быть, однажды ты так же окажешься в Белом доме!»

Риелторы замечают, что желающие обязательно найдутся, говорит управляющий партнер компании Эванс Анна Левитова: «Цена этой квартиры совершенно соответствует рынку. Мне даже не кажется, что они берут какую-то премию, что у них был такой замечательный, знаменитый когда-то арендатор. Вообще, цены на квартиры в Нью-Йорке, на аренду очень высоки, и поэтому это является таким популярным инструментом для сохранения и преумножения капитала. Арендный рынок в Нью-Йорке просто огромен. Там не только находятся популярные университеты, такие как Колумбийский, но и множество других находится в разных частях города. Более 70% ньюйоркцев являются арендаторами, поэтому огромный спрос арендный существует практически во всех ценовых категориях».

Двадцатилетний Обама въехал в съемную квартиру в августе 81 года и делил ее с соседом несколько лет. На тот момент плата составляла $380 в месяц.

По сообщениям администрации здания, помещение практически не изменилось за прошедшие три десятилетия, за исключением небольшого косметического ремонта.

Ранее сообщалось, что зимний Белый дом Барака Обамы в местечке Каилуа на Гавайях, где президент США провел вместе с семьей рождественские каникулы в 2008 и 2009 годах, был продан за 6,9 миллиона долларов племяннику американского миллиардера.

Источник: Власти.нет

  • 216
  • 21.07.2012 21:25

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода