Twitter запустил таргетированную рекламу

Читати цю новину російською мовою
Twitter запустил таргетированную рекламу
Twitter объявил о запуске таргетинга для рекламодателей. Как сказано в блоге компании Twitter

Twitter объявил о запуске таргетинга для рекламодателей. Как сказано в блоге компании Twitter, посвященном рекламе, теперь бренды смогут размещать сообщения, ограничивая их видимость для пользователей по географическому признаку, а также по типу устройства, на котором пользователь просматривает сообщение – компьютер или мобильный телефон

Доступ к новому рекламному сервису открыт для всех рекламодателей. До введения этой функции брендам, размещающем в сервисе проплаченные твиты, приходилось сначала постить их на страничке своего микроблога – и они были видны ее подписчикам по всему миру. После этого рекламный твит мог быть показан и пользователям сервиса микроблогов, не подписанным на блог рекламируемого бренда.

Сервис был протестирован вместе с такими рекламодателями, как British Airways, Coca-Cola, The Washington Post и Wendy’s. В блоге Twitter приводится пример твита British Airways, который был показан только жителям Великобритании.

Рекламодатели могут размещать проплаченные твиты с помощью системы ads.twitter.com. Они оплачивают только те твиты, с которыми пользователи сервиса микроблогов вступают во взаимодействие: комментируют или ретвитят. Наиболее популярные рекламные твиты показываются больше раз, чем те, на которые не отреагировал ни один пользователь.

Напомним, недавно Twitter обновил мобильные приложения для платформ Apple iOS и Google Android.

Источник: Власти.нет

  • 56
  • 21.07.2012 18:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода