Нардеп Куликов решил говорить по-украински назло «региональном быдлу»

Читати цю новину російською мовою
Нардеп Куликов решил говорить по-украински назло «региональном быдлу»

Депутат из фракции НУ-НС Кирилл Куликов.

Скандальный закон "Об основах государственной языковой политики" - наилучший для популяризации украинского языка, считает депутат из фракции НУ-НС Кирилл Куликов.

Скандальный закон «Об основах государственной языковой политики» – наилучший для популяризации украинского языка. Такое мнение в комментарии Gazeta.ua высказал народный депутат из фракции «Наша Украина – Народная Самооборона» Кирилл Куликов.

«Языковой закон смог поднять людей, которым все это было безразлично, и заставить молодежь благодаря собственной протестности полюбить украинский язык. Даже я буду намеренно общаться на украинском, только чтобы с региональным быдлом не говорить на моем любимом русском языке. Это моя принципиальная позиция – не быть похожим на людей, которые приняли такой закон», – отметил Куликов.

В то же время, депутат добавил, что «языковой» закон – это обычная предвыборная технология, направленная на мобилизацию электората.

«Все мы знаем, что этот закон не меняет к лучшему жизнь в Украине. Что, от этого документа медицина станет качественнее, или детям не надо будет за школы платить, или исчезнут проблемы с детскими садами? Этим законом бедных бросают против бедных. Их тупо стравливают между собой и с милицией», – отметил парламентарий.

«Более того, посмотрев на лица моих коллег-депутатов из Партии регионов, можно ли уверенно сказать, что для них важна защита языка Пушкина, Лермонтова и Тютчева? Скажите, для депутата Лукьянова важно понятие культурного наследия русского языка? Да для таких, как он, героями являются персонажи из телесериала «Бригада». Имели они все языки в виду. Поэтому это лишь очередная электоральная мобилизация», – подытожил Куликов.

Отметим, что Кирилл Куликов родился в Киеве в семье военнослужащих, окончил Военный институт Министерства обороны РФ в Москве по специальности «международная журналистика».

Источник: Власти.нет

  • 437
  • 21.07.2012 13:38

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода