США и Европа договорились о санкциях против Украины

Читати цю новину російською мовою
США и Европа договорились о санкциях против Украины

Жозе Мануэль Баррозу.

Европейские политики настаивают, что уголовные дела против Тимошенко, Луценко и других представителей оппозиции являются политически мотивированными, это примеры избирательного правосудия в Украине.

Евросоюз и США приняли решение о введении санкций против Украины в зависимости от результатов выборов в Верховную Раду в октябре. Об этом заявил президент Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу в интервью в Центре им. Разумкова.

По словам Баррозу, сначала Европа считала, что события в Украине, вызвавшие обеспокоенность с их стороны, были просто случайными инцидентами. Однако в данный момент такие случаи имеют системный характер, что порождает сомнения, что Украина стремится к достижению общих европейских ценностей.

ЕС считает, что президентские выборы, прошедшие в феврале 2010 года, в целом соответствовали европейским стандартам, что давало Украине надежду на укрепление демократии. Однако местные выборы в октябре 2010 года, по мнению ЕС, стали свидетельством ухудшения демократической ситуации.

Европейские политики также настаивают, что уголовные дела против Тимошенко, Луценко и других представителей оппозиции являются политически мотивированными, это примеры избирательного правосудия в Украине.

Источник: Власти.нет

  • 4384
  • 22.07.2012 08:39

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода