Суд над Тимошенко длился 12 минут

Читати цю новину російською мовою
Суд над Тимошенко длился 12 минут
Киевский районный суд Харькова провел очередное заседание по делу ЕЭСУ. Несмотря на заключение экспертов о том, что Юлия Тимошенко может присутствовать на заседании суда, в зале экс-премьер так и не появилась.

Киевский райсуд Харькова провел очередное заседание по делу ЕЭСУ. Несмотря на заключение экспертов о том, что Юлия Тимошенко может присутствовать на заседании суда, в зале она так и не появилась, пишет «Сегодня».

Экс-премьер в очередной раз предоставила заявление об отказе участвовать в судебном процессе по состоянию здоровья.

Тем временем на заседании огласили выводы коллегии экспертов о состоянии здоровья Тимошенко. В ответ на вопрос: «Страдает ли Тимошенко какими-либо серьезными заболеваниями?», -  эксперты ответили, что болезни экс-премьера не являются хроническими, тяжелыми и не угрожают ее жизни.

Также эксперты решили, что  состояние здоровья Тимошенко следует считать «стабильным и удовлетворительным». Противопоказания для участия Тимошенко в судебном разбирательстве нет.

Судья Константин Садовский, который ведет это дело, принял решение о невозможности рассматривать дело без личного присутствия Тимошенко и перенес слушание на 31 июля. К этому времени Тимошенко должна будет ознакомиться с выводами экспертизы.

По мнению защитников Тимошенко, дата, на которую назначили слушание, не случайна – именно в этот день пройдет всеукраинский съезд партии «Батькивщина».

Тем временем на площади перед зданием суда, где проходило заседание по делу ЕЭСУ, возникла небольшая драка. Стычка произошла, когда сторонники экс-премьера попытались установить звукоусиливающую аппаратуру. К ним подбежали молодые люди в спортивных костюмах и начали толкать. Дерущихся попыталась разнять милиция. Сторонникам Тимошенко все же удалось установить аппаратуру и выстроиться кольцом вокруг нее.

В то же время, возле здания суда беспрепятственно работают колонки противников экс-премьера, из которых звучат требования справедливого суда над Тимошенко.

К суду также приехали наблюдатели от Европарламента – бывший президент Европейского парламента Пэт Кокс и экс-президент Польши Александр Квасьневский.

Источник: Власти.нет

  • 3087
  • 23.07.2012 11:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода