Руководство Rozetka.UA призналось, что нарушало закон

Читати цю новину російською мовою
Руководство Rozetka.UA призналось, что нарушало закон
В ситуации выбора между камерой в СИЗО и выплатой денег с признанием вины владелец Интернет-магазина Rozetka.UA Владислав Чечеткин предпочел второе.

Интернет-магазин Rozetka.UA считает обоснованными претензии Государственной налоговой администрации в Киеве по выплате задолженности.

Об этом написал на своей странице в социальной сети Facebook собственник Rozetka.UA Владислав Чечеткин.

«Проведя консультации с аудитом, вынужден согласиться: в работе нашей компании были некоторые нарушения налогового законодательства. После встречи с руководством налоговой Киева менеджмент принял решение добровольно оплатить сумму доначисленных по акту налогов в бюджет», – отметил Владислав Чечеткин.

По его словам, эти действия позволят избежать уголовного преследования для менеджмента компании, а интернет-магазину Rozetka.UA – продолжить работать в Украине, сообщают Українські Новини.

Он также добавил, что общая сумма, которую Rozetka.UA собирается выплатить Налоговой, еще уточняется.

19 июля Государственная налоговая администрация в Киеве сообщила о выплате в бюджет интернет-магазином Rozetka.UA 1,5 млн гривен.

Как сообщало агентство, 9 апреля сотрудники Налоговой провели обыск в офисе хостинговой компании Imena.UA/Mirohost в связи с проверкой деятельности Rozetka.UA в рамках расследования уголовного дела против руководителя общества с ограниченной ответственностью «РОЗЕТКА.УА» об уклонении от уплаты налога на сумму более 7 млн гривен.

В итоге работа интернет-магазина была заблокирована.

19 апреля он возобновил свою работу, однако в ограниченном режиме, в результате чего, как отмечала администрация сайта, обработка оформленных заказов могла занять больше времени.

20 апреля Налоговая заявила о готовности руководства Rozetka.UA возместить государству ущерб, нанесенный неуплатой налогов, а также о возможном освобождении руководства интернет-магазина от уголовной ответственности в случае такого шага.

В мае интернет-магазин Rozetka.UA обжаловал в судебном порядке обвинение Налоговой в уклонении от уплаты налогов на сумму более 7 млн гривен.

Источник: Власти.нет

  • 609
  • 23.07.2012 16:10

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода