Если сильно хочется, то можно. Но не всем

Читати цю новину російською мовою
Если сильно хочется, то можно. Но не всем
Депутат от Партии регионов Владислав Лукьянов выложил фото себя любимого за рулем своего автомобиля, на котором видно, что он несется со скоростью 241 км/ч. Позднее нардеп признался, что бывало ездил и быстрее - 310 км/ч. Ему можно. Потому что нужно

На трассе на Борисполь Владислав Лукьянов пробовал разгоняться до 310 км/ч – при максимально допустимых 130 км/ч

Регионал Владислав Лукьянов признает, что превысил скорость по дороге на Одессу, однако утверждает, что не создавал аварийной ситуации, сообщает Лига. Об этом он заявил, комментируя выложенное им фото в Facebook.

Как сообщает Украинская правда, Лукьянов уточнил: «Когда мы ехали в Одессу, и я был за рулем, мы выбрали участок дороги, где не было препятствий, других автомобилей, и там я попробовал, какую скорость машина может набрать. Мы не создавали препятствий и угроз другим участникам движения, потому что их не было».

На уточнение о том, что по правилам максимально разрешенной скоростью на Одесскойтрассе является 110 км/ч, депутат ответил: «Если так считать, то формально… это действительно было нарушение. Я не отказываюсь». На вопрос, согласен ли он с тем, что нарушил правила и ехал с недопустимой скоростью, Лукьянов тоже ответил утвердительно.

Депутату Лукьянову можно нарушать правила дорожного движения

Депутату Лукьянову можно нарушать правила дорожного движения

Нардеп подтвердил, что доехал до Одессы за 2 часа 40 минут, то есть в среднем двигался со скоростью 200 км/час. При этом он добавил, что его Ауди позволяет разгоняться 300 км/час и выше. «Самая большая скорость, до которой я разгонялся – это 310 километров в час. Это было на Бориспольской трассе», – сказал он. На уточнение о том, что на этой трассе максимально допустимой является скорость 130 километров в час, Лукьянов ответил, что это было утром: «Мы выбрали время, когда не было машин, трасса была свободна. И мы довольно быстро набрали 310 километров».

На вопрос, не чувствует ли он ответственность за создание потенциально опасных ситуаций на дороге, депутат ответил: «Технические данные такого автомобиля позволяют безопасно управлять машиной при скорости 300 с лишним. Но это можно делать только в ситуации, когда организована беспрепятственная ситуация. Я выбирал это время – утром – специально, чтобы никого не было и не было никаких препятствий, и я не создавал никому угроз».

Лукьянов сожалеет, что выложил фото своей скорости в Facebook – он не думал, что это вызовет «такой резонанс».

Напомним, крейсерскую скорость более 300 км/ч развивает вертолет президента Виктора Януковича.

Лукьянов сегодня в сети Facebook похвастался скоростью езды по трассе Киев-Одесса: дорога заняла у него 2 часа 40 минут. При этом он выложил фото, на котором он сидит за рулем Ауди А-8. На спидометре скорость: 241 километр в час.

Источник: Власти.нет

  • 944
  • 23.07.2012 17:43

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода