Сторонники Тимошенко разрабатывают план ее похищения?

Читати цю новину російською мовою
Сторонники Тимошенко разрабатывают план ее похищения?

Радикально настроенные соратники Тимошенко якобы прорабатывают несколько сценариев ее похищения.

После усиления мер безопасности в харьковской больнице, где лечится Юлия Тимошенко, прошел слух, что ее сторонники собираются устроить ей побег. Источники в Государственной пенитенциарной службе эту информацию подтвердили.

После усиления мер безопасности в харьковской больнице, где лечится Юлия Тимошенко, прошел слух, что ее сторонники собираются устроить ей побег, пишет «Сегодня».

Источники в Государственной пенитенциарной службе подтвердили эту сенсационную информацию, а некоторые оппозиционеры признали, что такой вариант действительно обсуждался!

По данным источников в тюремном ведомстве, радикально настроенные соратники Тимошенко якобы прорабатывают несколько сценариев ее похищения – из больницы или Качановской колонии, когда она вернется после лечения. А также по пути в колонию и оттуда — в суд или больницу.

Люди, по словам тех же источников, уже получили консультации экспертов. И сейчас якобы ищут крупную сумму денег — без финансовой поддержки их планы обречены на провал.

«Поскольку Юлия Владимировна заявляла, что никуда из Украины не уедет, — говорит сотрудник пенитенциарной службы, — ей о побеге не сообщают, и она о нем пока не знает, чтобы не было утечки информации. Ведь и камера, и палата под контролем».

К участию в освобождении Тимошенко, по словам источника, привлекаются влиятельные оппозиционные политики (не только украинские), отставники силовых структур и бывшие участники боевых действий — якобы воины-афганцы из числа ее сторонников.

По сведениям источников издания, Юлию Тимошенко якобы планируют вывезти предположительно в соседнюю Россию. Затем она сможет обратиться с просьбой о политическом убежище к российским властям.

Адвокат Сергей Власенко предпочел не обсуждать тему: «Какой побег? Юлия Владимировна почти не встает! Из Украины она не уедет, потому что невиновна и не совершала того, в чем ее обвиняют. Она борец. И будет продолжать борьбу. Точка».

Источник: Власти.нет

  • 895
  • 24.07.2012 11:51

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода