Родственники Тимошенко не пойдут в депутаты Верховной Рады

Читати цю новину російською мовою
Родственники Тимошенко не пойдут в депутаты Верховной Рады
Члены семьи экс-премьера Юлии Тимошенко не будут баллотироваться в народные депутаты ни по партийным спискам, ни по мажоритарным округам. Но они будут работать на выборах и помогать партии Тимошенко "Батькивщина".

Члены семьи экс-премьера Юлии Тимошенко не будут баллотироваться в народные депутаты ни по партийным спискам, ни по мажоритарным округам, заявил сегодня на пресс-конференции в Днепропетровске заместитель председателя фракции «БЮТ-Батькивщина» Сергей Соболев.

В частности, ни дочь Тимошенко Евгения, ни ее муж Александр, ни тетя Антонина Ульяхина (руководитель Днепропетровской областной организации «Батькивщины») не пойдут в депутаты. При этом они будут работать и помогать «Батькивщине».

«Они сказали, что будут и дальше помогать, но баллотироваться не будут», – подчеркнул Соболев.

Он отметил, что новый закон разрешает проведение внеочередных выборов в мажоритарных округах. Он не исключает, что этим воспользуется оппозиция после завершения всех судебных разбирательств в отношении Тимошенко, если ее не зарегистрируют под №1 в списке «Батькивщины».

«Если Тимошенко и Луценко невозможно будет зарегистрировать по партийным спискам, то на протяжении четырех следующих лет можно провести внеочередные выборы в любом мажоритарном округе», – отметил Соболев.

Источник: Власти.нет

  • 95
  • 24.07.2012 17:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода