«Аль-Каида» пообещала нанести удар «в самое сердце» Америки

Читати цю новину російською мовою
«Аль-Каида» пообещала нанести удар «в самое сердце» Америки
Иракское отделение "Аль-Каиды" распространило аудиозапись, в которой сообщается, что террористы уже находятся на пути в США. В ФБР уверены, что Нью-Йорку в настоящий момент ничто не угрожает.

Лидер иракского отделения «Аль-Каиды» заявил, что боевики планируют организацию теракта в «самом сердце» США, сообщает Лента.Ру со ссылкой на NBC News.

Террористическая сеть распространила аудиозапись, в которой Абу Бакр аль-Багдади сообщил, что террористы сети уже находятся на пути в Америку: «Моджахеды уже выдвинулись по следам вашей армии, которая пустилась в бегство. Они поклялись наказать вас куда более жестоким образом, чем это сделал Усама.»

Аль-Багдади не уточнил, где именно планируется нанести удар.

«В ближайшее время вы увидите их  в самом сердце вашей страны, поскольку наша война против вас уже началась», – сказал аль-Багдади.

Спецслужбы США утверждают, что Нью-Йорк, в котором после терактов 11 сентября 2001 года было предотвращено более десяти акций террористов, не является целью боевиков. По словам представителя ФБР, в настоящий момент городу ничто не угрожает. Агенты также отметили, что лидеры террористов довольно часто грозят терактами, однако их предупреждения часто оказываются блефом.

Источник: Власти.нет

  • 243
  • 24.07.2012 15:23

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода