В Мариуполе задержали пастора по подозрению в развращении несовершеннолетних

Читати цю новину російською мовою
В Мариуполе задержали пастора по подозрению в развращении несовершеннолетних
Мужчина, был задержан сотрудниками милиции с поличным и доставлен в следственный изолятор. Однако, учитывая резкое ухудшение здоровья подозреваемого, его каретой скорой помощи доставили...

В Мариуполе, на Донеччине, по подозрению в развращении несовершеннолетних задержан пастор церкви «Иисуса Христа», сообщает прокуратура Донецкой области.

«В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 156 УК Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 8 лет.

Установлено, что 61-летний ранее судимый житель Мариуполя, пастор, совершал развратные действия в отношении несовершеннолетней девочки.

Мужчина, по информации ТСН, был задержан сотрудниками милиции с поличным и доставлен в следственный изолятор.

Однако, учитывая резкое ухудшение здоровья подозреваемого, его каретой скорой помощи доставили в кардиологическое отделение. Сейчас мужчина находится в больнице под наблюдением сотрудников милиции.

Следователь по делу внес представление в суд об избрании меры пресечения подозреваемому в виде содержания под стражей.

По информации пресс-службы, сразу после того, как состояние здоровья подозреваемого стабилизируется, он будет доставлен в суд для избрания меры пресечения.

Между тем, в адрес РИСУ поступило сообщение от помощника старшего пастора церкви «Иисуса Христа», в котором он изложил несколько другую от милицейской версию происшествия.

По его словам, 22 июля в Мариуполе, на улице Высокий дом проходило молодежное служение. Около 17. 00 в квартиру, выбив дверь, ворвались правоохранители. «Гости» заявили собравшимся, что проводят следственные мероприятия и отобрали у всех мобильные телефоны.

«После этого, обыскав помещение дома, без присутствия владельца, забрали оргтехнику и компьютеры, приблизительно в 19-00 вывезли несовершеннолетних детей без их родителей, знакомых им старших людей или психолога в отделение УБОП г. Мариуполя.

На детей оказывали психологическое давление в случае не подписания заранее подготовленных обвинений на пастора церкви Иисуса Христа г. Мариуполя И.

Детям угрожали отправкой в психушку и продолжали поносить их нецензурной бранью.

Около 21-00 к ним пустили родителей, но продолжали оказывать давление.

Одну из девушек 13-ти лет, без его согласия и согласия его родителей, насильно возили на проверку к гинекологу. Всех несовершеннолетних детей с родителями сотрудники УБОПа удерживали до 4-30 утра следующего дня », – говорится в письме помощника старшего пастыря.

Он также утверждает, что И. является инвалидом первой группы – инсулиново-зависимым, но следователь избрал для него меру пресечения содержание под стражей в КПЗ. Поэтому утром пастора с сердечным приступом пришлось госпитализировать.

Предъявленные обвинения заключаются в том, что дом члена церкви Иисуса Христа использовался как притон. В общине считают, что задержание пастора, допросы является сознательной провокацией против христианской сообщины Полного Евангелия Церкви Иисуса Христа г. Мариуполя.

Источник: Власти.нет

  • 325
  • 24.07.2012 19:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода