Дик Адвокат отказался от зарплаты за последний месяц работы в России

Читати цю новину російською мовою
Дик Адвокат отказался от зарплаты за последний месяц работы в России
Бывший главный тренер сборной России по футболу Дик Адвокат отказался от июльской зарплаты, положенной ему по контракту с Российским футбольным союзом. Он имел право на 300 тысяч евро.

Бывший главный тренер сборной России по футболу Дик Адвокат отказался от июльской зарплаты, положенной ему по контракту с Российским футбольным союзом (РФС), сообщает «Советский спорт».

Соглашение Адвоката с РФС заканчивалось 15 июля, и голландец имел право на положенные по контракту 300 тысяч евро, составляющие половину месячного оклада.

10 июля исполняющий обязанности президента РФС Никита Симонян сообщил, что голландец по телефону и электронной почте напомнил, что ждет перечисления положенной по контракту суммы.

В ответ Симонян обвинил Адвоката в нарушении контракта, поскольку 1 июля он, имея на руках соглашение с РФС, возглавил голландский ПСВ.

Также в вину Адвокату поставили то, что он не приехал в Россию для отчета о выступлении сборной на чемпионате Европы. Сразу после поражения от Греции (0:1) в третьем матче группового турнира Евро-2012 Адвокат улетел в Нидерланды.

Сам Адвокат через некоторое время заявил, что не требовал от РФС денег. По словам голландца, эту информацию распространяют недоброжелатели, которые у него остались в России.

Новым тренером сборной России будет Фабио Капелло. Ожидается, что контракт с 66-летним итальянцем будет подписан 25 или 26 июля.

Источник: Власти.нет

  • 349
  • 25.07.2012 08:36

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода