«Регионалы» не собираются снимать Литвина с поста спикера

Читати цю новину російською мовою
«Регионалы» не собираются снимать Литвина с поста спикера

Владимир Рыбак.

Партия регионов не поднимала вопрос об отставке спикера Верховной Рады Владимира Литвина, заявляет депутат Владимир Рыбак. Но и закон "Об основах государственной языковой политики" тоже не будут переголосовывать.

Фракция Партии регионов не поднимала вопрос отставки спикера Верховной Рады Владимира Литвина. Об этом в эфире «5 канала» заявил первый заместитель главы Партии регионов, народный депутат Владимир Рыбак, пишет LB.ua.

Как отметил Рыбак, эти вопросы поднимают из-за приближения парламентских выборов.

«Все наэлектризовано. Эмоции, действительно, иногда захватывают, но на сегодняшний день этот вопрос мы не рассматриваем», – добавил Рыбак.

Кроме того, он сказал, что фракция Партии регионов не будет переголосовывать закон «Об основах государственной языковой политики».

«Я вообще не вижу сегодня необходимости говорить о пересмотре этого закона. Мы не рассматриваем такую возможность на сегодняшний день. Закон принимался в тех условиях, которые были реальны. Кто создал их – суд разберется», – отметил Рыбак.

Напомним, 3 июля Верховная Рада на вечернем заседании неожиданно одобрила в целом законопроект «Об основах государственной языковой политики». Спикер Владимир Литвин, который в это время был на совещании у президента, в знак протеста заявил о своей отставке.

Источник: Власти.нет

  • 215
  • 25.07.2012 10:01

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода