Убийцам Оксаны Макар светит пожизненное заключение

Читати цю новину російською мовою
Убийцам Оксаны Макар светит пожизненное заключение
Евгению Краснощеку, Артему Погосяну и Максиму Присяжнюку, обвиняемым в изнасиловании и убийстве Оксаны Макар, грозит пожизненное заключение. Вина всех троих доказана, считает адвокат потерпевшей стороны Виктор Василюк.

Обвиняемым Евгению Краснощеку, Артему Погосяну и Максиму Присяжнюку грозит пожизненное заключение. Такое мнение выразил адвокат потерпевшей стороны Виктор Василюк, сообщает ТСН.ua.

«Вина всех троих доказана различными обстоятельствами. То, что они отказались и изменили свои показания, говорит только об одном – что они не раскаялись в содеянном, пытаются запутать следствие и уйти от наказания, что усиливает их вину. Поэтому есть все основания для того, чтобы суд вынес приговор с высшей мерой наказания – пожизненное заключение», – отметил Василюк.

«Каждый делал свое дело. Они все принимали в этом участие. Уже судом доказано, что они участвовали и в изнасиловании, и в удушении, и в укрытии следов преступления», – говорит Василюк.

Не сомневается в строгом наказании и известный юрист, президент Лиги защиты прав человека Игорь Годецкий.

«Туда депутаты вмешались. Вы поверите, что судья, избираемый депутатами, этот намек не поймет? Они все получат по максимуму», – прогнозирует он.

Суд по делу об убийстве Оксаны Макар перенесен на 7 августа.

Источник: Власти.нет

  • 2055
  • 25.07.2012 10:38

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода