Израиль готовится к химической атаке

Читати цю новину російською мовою
Израиль готовится к химической атаке
На фоне опасений, что химическое оружие Сирии может попасть в руки террористов, в Израиле начали ускоренно раздавать населению противогазы. Спрос на противогазы вырос на 70%. Ежедневно в стране выдают 3700 противогазов.

На фоне опасений, что химическое оружие Сирии может попасть в руки террористов, в Израиле начали ускоренно раздавать населению противогазы, сообщает ТСН.ua.

За последние два дня спрос на противогазы, которые раздает командование тыла, вырос на 70%. Ежедневно в стране выдают 3700 противогазов. Это примерно на 1500 больше, чем обычно.

Министр обороны Эхуд Барак уже объявил о том, что израильская армия должна быть готова к нанесению превентивного удара, чтобы не допустить попадания химоружия в руки радикальных исламистов.

Ранее сирийские повстанцы заявили, что они взяли под охрану склады с химическим оружием. В то же время, официальный Дамаск заверил, что оружие находится под контролем правительства и пообещал не применять его против своего народа. Эти данные подтверждают в генштабе Израиля.

Источник: Власти.нет

  • 475
  • 25.07.2012 13:37

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода