Комнатные цветы теперь красивые и здоровые

Читати цю новину російською мовою
Комнатные цветы теперь красивые и здоровые
Все большую популярность в последнее время набирают комнатные экзотические цветы. И, действительно, они куда более привлекательно выглядят и чаще цветут, чем привычные. Но ухаживать за ними сложнее.

Если у Вас есть на это время и желание, дом превратиться в красивую цветущую оранжерею.

Выбирая цветок, обязательно проконсультируйтесь у продавца или бывшего владельца о правилах ухода за ним, советуют специалисты интернет-магазина ваш сад ( www.shop.vashsad.ua ). Если такой возможности нет, Вы можете найти эту информацию в интернете либо в журналах о растениях. К каждому цветку нужен индивидуальный подход. Не стоит поливать, например, все цветы 2 раза в неделю. Для кого-то это много, а для кого-то наоборот. Подбирайте землю и удобрения для каждого цветка отдельно. Помните, некоторые цветы любят опрыскивание, другие не переносят. Очень ответственно необходимо подходить к поливу. Обязательно уточните, как лучше поливать, снизу или сверху. Как бы это не звучало глупо, разговаривайте с цветком. Это живые существа. Когда у меня родилась дочка, над пеленальным столиком стоял спатифиллум. Малышке он очень нравился, и пока я ее переодевала, она всячески общалась с цветком: улыбалась, гулила. За это время цветок сильно разросся и первый раз начал цвести. До этого он жил у меня год, не цвел и практически не вырос.
Если же у Вас не хватает сил и времени для тщательного ухода за цветами, заведите себе более не прихотливые. Это алоэ, каланхоэ, любые виды кактусов, герань, хлорофитум и др.
Любые цветы будут смотреться красиво, если они здоровые и ухоженные. Поэтому главное правило-это выбор цветка, который именно Вашему образу жизни

Источник: Власти.нет

  • 646
  • 25.07.2012 16:43

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода